Теннисный корт в центре Кемерова планируют снести

Весной 2019 года власти Кемерова сообщили о том, что центр города ждут изменения в связи со строительством Квартала искусств. Так, одной из жертв новой застройки стал теннисный корт, расположенный рядом с бассейном "Лазурный".

По предварительным данным, на месте теннисного корта в Кемерове будет построен Кузбасский краеведческий музей. Такое предположение высказал замгубернатора по строительству Глеб Орлов при общении с местными СМИ.

Чиновник отметил, что теннисный корт, который в настоящее время продолжает функционировать, представляет собой воздухоопорную конструкцию. Сейчас идет разработка проекта нового спортивного здания, где будут проходить тренировки и соревнования по теннису.

Предположительно, новый теннисный корт будет располагаться в Кузбасском парке. Однако точные сроки строительства нового спортобъекта, также как и сноса старого пока не обозначены.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что в планах властей Кемерова был также снос и спорткомплекса "Лазурный", однако местные жители выступили резко против этой идеи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle