Новосибирские "сканерщики" терроризировали кузбасских автомобилистов

Члены преступной группировки предстанут перед судом за хищение иномарок на территории Кемеровской области. Мужчины вскрывали транспортные средства при помощи специального "сканера" для дальнейшей продажи чужих автомобилей.

По данным правоохранителей, два жителя Новосибирской обрасти в возрасте 26 и 28 лет, входили в состав ОПГ. В декабре прошлого года злоумышленники украли две Toyota с проспекта Шахтеров в Кемерове. Общая сумма причиненного владельцам ущерба составила около 1 600 000 рублей.

– Подельники вскрыли машины при помощи устройства, позволяющего отключать автосигнализацию, и перегнали их в заранее арендованный гараж-"отстойник". В дальнейшем они намеревались перевезти транспортные средства в Новосибирск с целью продажи, – сообщает пресс-служба областного МВД.

Однако преступное деяние злоумышленникам довести до конца не удалось – правоохранители задержали членов ОПГ, а украденные автомобили вернулись назад к хозяевам. В отношении новосибирцев возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Двое фигурантов заключили со следствием досудебное соглашение. Уголовные дела в отношении них выделено в отдельное производство и направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle