Следователи рассказали обстоятельства смерти женщины и ребенка на реке в Мысках

Стражи порядка поделились подробностями трагедии, которая произошла на минувших выходных в Мысках: там утонули мать и малолетний сын.

В региональном Следственном комитете рассказали предварительную версию того, как в Мысках 29 июня утонули женщина с ребенком. По данным следствия, 39-летняя женщина отдыхала на берегу реки с девятилетним сыном и 12-летней дочерью. Несчастье произошло, когда горожане попытались перейти реку.

– Женщина взяла детей за руки и пошла по мелководью, но сильным течением их стало сносить на глубину, тогда она отпустила руки ребятишек и крикнула им, чтобы они плыли. Девочка плавать не умела, она смогла зацепиться за камни и позвать на помощь, ее спасли рыбаки, – рассказали в СУ СКР.

Очевидцы вызвали спасателей, но к тому времени женщина и ребенок бесследно исчезли. Спустя сутки тело матери было обнаружено вниз по течению в Новокузнецком районе, поиски мальчика продолжаются.

Стражи порядка выясняют все обстоятельства трагедии. Как ранее сообщал портал VSE42.Ru, инцидент произошел в субботу около 17:00. О гибели матери и сына редакции рассказали очевидцы. Позже стали известны подробности смерти.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle