Чиновника в Кемерове накажут за невнимание к жалобе горожанки

В Кемерове должностное лицо территориального отдела Роспотребнадзора привлекут к ответственности за нарушение порядка рассмотрения жалоб горожан.

Накануне в территориальный отдел Роспотребнадзора поступил сигнал от жительницы областного центра, в котором говорилось, что в одном из кемеровских магазинов ребенка ударило током при прикосновении к тестеру для проверки электроприборов. Родительница требовала провести проверку, чтобы впредь такого не повторилось. Кроме электронного письма, кемеровчанка описала инцидент в книге жалоб и предложений, и сохранила чек магазина на котором была зафиксирована дата происшествия.

Однако в Роспотребнадзоре заявительнице ответили, что ей необходимо обратиться в сам магазин и проверку не провели, нарушив таким образом порядок рассмотрения жалоб.

Только после вмешательства прокуратуры, возбудившей дело об административном правонарушении, проверка была организована.

В итоге заместителя начальника кемеровского Роспотребнадзора оштрафовали на пять тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle