Кузбассовец с чулком на голове ограбил круглосуточный магазин

Житель Березовского совершил заранее спланированное ограбление круглосуточного магазина. В ходе подготовки к налету, кузбассовец приобрел дамский чулок, который надел на голову для маскировки.

В ночь на пятницу, 14 июня, в дежурную часть ОМВД России в Березовском поступил сигнал об ограблении магазина.

По словам очевидцев, около 3:00 в павильон, который работает в круглосуточном режиме, вошел мужчина с надетым на голову чулком. Он приставил к затылку сотрудницы магазина предмет, похожий на пистолет, и потребовал выручку. Напуганная девушка отдала из кассы 12 тысяч рублей. Недовольный этой суммой налетчик забрал мобильный телефон продавца, после чего скрылся.

Полиции потребовалось несколько часов, чтобы разыскать грабителя. Он был задержан в Кемерове, куда отправился, чтобы потратить похищенные деньги. Злоумышленником оказался 33-летний неоднократно судимый житель Березовского. При обыске его жилья полиция обнаружила мобильный телефон потерпевшей, а также игрушечный пистолет, который грабитель использовал для запугивания жертвы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", которая предполагает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle