Дело журналиста Голунова обсудили с Путиным

Уполномоченная по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова обсудила с Владимиром Путиным задержание журналиста "Медузы" Ивана Голунова.

Во время встречи с президентом Москалькова заявила о необходимости расследовать факты избиения Голунова при задержании. Она также отметила, что Генпрокуратуре следует проконтролировать законность и обоснованность предварительных следственных действий.

– Я ему высказала свою позицию и обеспокоенность тем, что к Ивану применяли силу, что это требует служебного расследования и выяснения, были ли законные обстоятельства для того, чтобы применять силу, – цитирует Москалькову ТАСС.

Кроме того, считает омбудсмен, для журналиста стоило избрать более мягкую меру пресечения и поместить не под домашний арест, а под подписку о невыезде. При этом решение не оставлять Голунова в СИЗО она назвала "шагом вперед".

По словам Москальковой, Путин воспринял ее предложения положительно.

Напомним, что журналиста Ивана Голунова задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Сам он утверждает, что дело против него сфабриковали из-за антикоррупционного расследования.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle