Нервный водитель привлек внимание полиции в Новокузнецке

Автолюбитель, часто останавливавшийся на дороге, привлек внимание полиции в Новокузнецке. При проверке его транспортного средства правоохранители обнаружили партию синтетического наркотика, приготовленную для сбыта.

В марте этого года сотрудники патрульно-постовой службы Новокузнецка на одной из улиц частного сектора обратили внимание на иномарку Toyota Corona. Автомобиль останавливался у каждого столба, водитель выходил и что-то пытался найти в придорожных сугробах.

Полицейские проследили за подозрительным мужчиной и заметили, как на территории гаражного кооператива водитель иномарки откопал из сугроба сверток и спрятал его в салоне своей машины. После этого мужчину задержали. Вызванная на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в салоне Toyota пакет с подготовленными к реализации более 330 свертков с наркотическим веществом. Как установила экспертиза, в свертках находился синтетический наркотик "соль" общей массой около 100 граммов.

В отделе полиции, куда доставили наркодилера, он рассказал, что крупную партию наркотика приобрел через мессенджер. Наркотик он планировал распространить на территории Кемеровской области.

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении наркосбытчика, направлены на рассмотрение в суд. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle