Автомобильное движение в центре Кемерова перекроют ради велосипедистов

В предстоящие праздники в областном центре будет ограничено движение автотранспорта, что связано с проведением чемпионата по велоспорту.

11 и 12 июня в Кемерове пройдет посвященное Дню города первенство по велосипедному спорту (шоссе). Участие в чемпионате примут около 100 спортсменов из Кемерова, Новокузнецкого района, Белова, Прокопьевска, Новокузнецка, Новосибирска, Бердска, Красноярска и Томска. Организуют соревнование Федерация велосипедного спорта Кемеровской области и спортивная школа олимпийского резерва №2.

11 июня гонка в формате разделенного старта на пять и десять километров пройдет на участке дороги в сторону Лесной Поляны. В связи с этим с 15:00 до 18:00 будет ограничено движение автотранспорта на участке от улицы Терешковой до виадука "Журавлевы Горы".

12 июня гонка пройдет на участках: площадь Пушкина – улица Орджоникидзе – улица Арочная – улица Притомская набережная – улица Николая Островского – площадь Пушкина. С 9:00 до 14:00 там будет ограниченно движение автотранспорта, сообщили в горадминистрации.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle