Испанского YouTube-блогера лишили свободы за пранк с печеньем

Суд в Барселоне приговорил известного YouTube-блогера ReSet (Kanghua Ren) к тюремному заключению. Правоохранители нашли состав преступления в одном из его розыгрышей.

Как сообщает Daily Mail, в январе 2017 года юноша решил разыграть бомжа. Он заменил крем в печенье на зубную пасту и дал получившееся "лакомство" бездомному. Реакцию мужчины он снял на камеру и выложил на своем канале.

Пострадавший спустя несколько минут после поедания печенья с зубной пастой сказал, что ему плохо. Блогер же признал, что он, "быть может, зашел слишком далеко, но бездомному это пошло на пользу, ведь он наконец-то почистил зубы".

Молодой интернет-звезде вменили совершение преступления против морали и нравственности. Суд приговорил его к 15 месяцам заключения. Блогера также обязали выплатить пострадавшему компенсацию в размере порядка 22 тысяч долларов.

Отмечается, что ReSet пытался урегулировать конфликт до суда – он удалил ролик и предложил бездомному мужчине около 380 долларов за молчание. Пострадавший отказался, заявили, что так жестоко его никто никогда не разыгрывал.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle