Племянник украл у невнимательной кемеровчанки за лето 140 тысяч рублей

Рецидивист из областного центра воспользовался невнимательностью родственницы и присвоил крупную сумму с ее банковского счета.

В Кемеровском районе уличили в наглых кражах ранее судимого жителя кузбасской столицы. По данным полиции, злоумышленник в начале лета приехал в гости к тете на дачу и заметил, что она оставляет мобильник без присмотра. Предатель воспользовался им и с помощью "мобильного банка" перевел себе на счет восемь тысяч рублей, а SMS-уведомление удалил и стал вести себя как ни в чем не бывало. В следующий раз хищения повторились.

– Приехав в гости спустя неделю, он понял, что родственница не обнаружила пропажи денег. Впоследствии на протяжении всего лета он еженедельно перечислял себе разные суммы, похитив в общей сложности более 140 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД.

В сентябре женщина все-таки обнаружила пропажу и пожаловалась в полицию. Стражи порядка вычислили подозреваемого, в его отношении возбудили дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Суд назначил фигуранту два года в колонии строгого режима. Также подсудимый обязан возместить ущерб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle