Укравший бутылку водки липчанин обвинил продавца магазина в преступлении

Житель липецкой деревни Копцевы Хутора, похитивший с прилавка магазина бутылку алкоголя, обвинил продавца в краже, пишет GOROD48.

Вечером 27 декабря прошлого года злоумышленник положил в сумку взятую с полки супермаркета бутылку спиртного. После этого он сообщил о своем поступке продавцу, однако возвращать краденое отказался. Мужчина, уже находившийся в состоянии опьянения, пояснил, что он указал персоналу на "брешь" в безопасности магазина, и его труд должен быть вознагражден.

Администратор зала не согласился с позицией вора. Он закрыл перед его носом входную дверь и вызвал полицию. Грабитель начал сопротивляться и пытался вырваться. В этот момент одному из продавцов удалось отобрать у него пакет с похищенным и отнести его в подсобное помещение. Вор не растерялся и сам позвонил в полицию, сообщив, что его обокрали.

В ходе расследования преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) липчанин признал свою вину в совершенном деянии. Он согласился возместить причиненный своими действиями вред. После того, как стороны пришли к согласию, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle