Кузбассовец обокрал здание благотворительного фонда

28-летний житель Юрги предстанет перед судом за множественные кражи, в числе которых незаконное проникновение в здание благотворительного фонда. Некоторые из преступлений молодой человек осуществлял вместе с подельниками.

Злоумышленник каждый месяц совершал кражи в Юрге. Так, в феврале 2018 года в подъезде общежития он ограбил знакомого, с которым ранее отбывал наказание в колонии. Обвиняемый предъявил претензии жертве за якобы нанесенную в местах лишения обиду и похитил из карманов мужчины 2 500 рублей.

После этого, в марте, злоумышленник проник в помещение благотворительного фонда и похитил около 17 000 рублей, собранные для оплаты операции женщине, личные вещи сотрудников организации (ноутбук, видеокамеру и штатив) на общую сумму более 40 000 рублей. В апреле мужчина украл ботинки стоимостью 7 000 рублей в городском ТЦ. В мае житель Юрги вместе с другом похитил бензин из припаркованного во дворе дома автомобиля.

В результате, правоохранители задержали мужчину в июле, когда он с подельниками пытался украсть имущество из торгово-сервисного центра. В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела в зависимости от их степени участия в краже и грабеже. Сейчас материалы дела направлены для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle