Жительница Кузбасса в надежде на компенсацию потеряла крупную сумму

Телефонный мошенник, представившийся юристом, под предлогом выплаты компенсации за некачественный препарат, похитил у жительницы Анжеро-Судженска несколько десятков тысяч рублей.

Жительница Кузбасса приобрела в Сети БАДы для коррекции фигуры, но дорогостоящие средства не дали желаемого результата. Вскоре после интернет-покупки женщине позвонил неизвестный. Собеседник представился юристом и убедительно объяснил, что приобретенные жительницей Анжеро-Судженска биологически активные добавки оказались подделкой и женщине положена компенсация в размере 120 тысяч рублей. Для получения этих денег нужно было оплатить некую обязательную страховку, комиссионный сбор и услуги адвоката.

Поверив незнакомцу, анжеросудженка перевела на указанный им счет около 20 тысяч рублей. Сразу после этого собеседник перестал выходить на связь и отключил телефон.

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Правоохранителям удалось установить, что полученные средства были обналичены в Москве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle