Петербургское кафе с бесплатными обедами для пенсионеров закрыли и оштрафовали

Власти Василеостровского района Санкт-Петербурга приостановили на время проверки деятельность кафе, где бесплатно кормили пенсионеров.

Владельцы ресторана "ДоброДомик" опубликовали во "ВКонтакте" пост, где рассказали, что на них ополчились местные жители. Кто-то якобы написал в администрацию района с требованием закрыть общепит.

– Закрыли кафе на проверку по причинам – повешенной гирлянды на входе, нанесения граффити на стенах фасада здания возле кафе <...>, не соответстветствия цвета вывески цвету фасада <...>, наличием подарков для бабушек в кафе (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – указало руководство кафе в соцсети.

Администраторы кафе уточнили, что граффити появилось за день до прихода проверяющих. Им назначили штраф в размере 250 тысяч рублей и обязали убрать рисунок. Еще один штраф был назначен за согласованную с властями вывеску (оказалось, что ее цвет не соответствует фасаду). Кроме того, их обязали пополнить казну за вещи за барной стойкой. Общая сумма взысканий 700 тысяч рублей.

Отметим, что в ресторане существует практика кормить пенсионеров бесплатными обедами.

Руководство кафе намеревается оспаривать решение администрации о закрытии заведения и назначении штрафа.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle