Кузбассовца осудили за жестокую расправу над собакой

Житель Кузбасса спровоцировал собаку знакомых на агрессию, а когда животное ответило, злоумышленник жестоко ее убил. Живодера отдали под суд.

Мужчина из Промышленновского района попал под суд за расправу над четвероногим другом. По данным прокуратуры, 28-летний кузбассовец в августе прошлого года пришел к знакомым, но тех не оказалось дома. Чтобы скоротать время, пьяный парень решил поиздеваться над собакой.

– Во дворе дома он стал дразнить собаку, и она его укусила за руку. Рассердившись, обвиняемый стал наносить многочисленные удары животному и душить ее. Соседи вызвали полицию, но когда сотрудники приехали, собака уже умерла, – рассказали в прокуратуре.

Стражи порядка возбудили в отношении кузбассовца уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном, объяснив свое поведение тем, что был сильно пьян.

Накануне суд назначил фигуранту 280 часов обязательных работ. В настоящее время осужденный занимается благоустройством и уборкой поселения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle