За лояльность к наркоторговцам полицейский получил два года условно

Суд признал виновным бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД Ленинска-Кузнецкого в преступлении по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». За то, что целый год «крышевал» наркодельцов, Иван Борисов получил лишь условный срок.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области, в 2008-2009 годах Борисов, располагая сведениями о том, что несколько торговцев сбывают в городе наркотики, получал от них денежные вознаграждения за свое бездействие.
- Бывший оперуполномоченный  не составлял рапорты об обнаружении признаков преступлений, не предпринимал мер к фиксации следов преступлений, не пресекал совершение этих преступлений, - сообщили в пресс-службе ведомства. – И за своё лояльное отношение к преступникам в результате за год накопил приличную сумму.
За счет «благодарных» наркодиллеров полицейский разжился почти на 500 тысяч рублей. Однако теперь с накопленным вознаграждением ему придется расстаться. Суд приговорил бывшего сотрудника УВД к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. А накопленные деньги – 494 тысяч рублей – будут, по решению суда, конфискованы в пользу государства.
 
Фото: greekradio.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle