Уголовное дело возбудили в отношении расследовавшего крушение SSJ-100 журналиста

Продюсера telegram-канала Mash, занимавшегося расследованием катастрофы в Шереметьево, задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Источник "Интерфакса" рассказал, что продюсер Mash лично отправился в аэропорт для того, чтобы получить записи переговоров диспетчеров потерпевшего крушение SSJ-100 с землей.

– При этом он не представился журналистом, а свой запрос подкрепил документом, якобы от имени Генпрокуратуры. Бумага в последствии оказалась поддельной, – уточнил собеседник.

Он отметил, что прибывшие на место по запросу сотрудников аэропорта правоохранители задержали нарушителя. В отношении продюсера было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Напомним, что вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево произошла катастрофа: пилоты SSJ-100 приняли решение посадить самолет после того, как в него ударила молния. В результате жесткой посадки корпус лайнера объяло пламя, из которого выбрались менее половины находившихся на борту. 41 человек погиб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle