Стали известны подробности нападения собаки на детей в Кемерове

Накануне жительница областного центра сообщила в социальных сетях о том, что на ее детей напала собака. Сотрудники правоохранительных органов установили владельца животного и детали происшествия.

Инцидент произошел в Кировском районе на улице Металлистов. Мать несовершеннолетних горожан обратилась в полицию и сообщила, что ее дети стали жертвой нападения крупной собаки.

Стражи правопорядка прибыли на место и выяснили подробности произошедшего. Предварительно, женщина зашла в магазин, а дети остались на улице. В это время из подъезда общежития выбежала собака, обнюхала юных кемеровчан и стала лизать руки старшему из детей, чем напугала мальчика.

– Мать с детьми обратилась в медучреждение для исключения травм и заражения, по результатам осмотра телесных повреждений обнаружено не было, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Правоохранители установили личность владельца собаки. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кемеровчанка разыскивает мужчину, который отогнал собаку от ее детей, чтобы высказать благодарность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle