Кемерово снова окутает мгла

По прогнозам синоптиков, грядущие выходные опять пройдут без благодатного дождика. В субботу и воскресенье температура воздуха в областном центре вновь поднимется до самой высокой отметки – свыше 31 градуса тепла. Жара и мгла ожидает кемеровчан на выходные. 
Специалисты Кемеровского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды предупреждают, аномально-жаркая погода и высокий класс горимости в ближайшие два дня на территории региона сохранятся.
- Кемеровчан снова ждут два томительных дня без осадков. Температура воздуха ночью будет составлять +14, +16 градусов, днем столбик термометра поднимется аж до +31, - сообщили специалисты ЦГМС. – Однако грядущие суббота и воскресенье будут не самыми жаркими днями сезона. В середине недели мы зафиксировали рекордно высокую температуру для Кемерова -  31,7 градусов тепла.
В выходные дождя также не предвещают и другие метеоцентры. Российские синоптики обещают Кемерову восточный ветер с переходом в северо-восточный, который снова надует в город мглы от пожаров в соседних регионах.
Погодная ситуация у нас по прогнозам российского Гидрометцентра изменится со следующей недели. К среде синоптики обещают небольшой дождик. Гисметео предвещает Кемерову дождь прямо с понедельника. А во вторник он и вовсе зарядит на целый день, к вящей радости садовников и специалистов сельского хозяйства. Ветер сменится на южный, так что возможно отступит и смог. Кемеровские синоптики обещают дождь на начало августа. По прогнозам наших специалистов в регион движется холодный грозовой фронт. 
 
Фото: img15.nnm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle