В Кузбассе мошенники надули сотрудников кафе

Накануне в полицию города Белово поступили два заявления от сотрудников двух предприятий общепитов. В оба заведения поступили звонки от якобы сотрудника солидной организации. Заказчик попросил обед на несколько персон с доставкой. Привезти еду нужно было к дверям учреждения, сотрудником которого представлялся заказчик.

Пока повара готовили пиццу, в кафе поступил еще один звонок. Мужчина попросил по дороге положить ему деньги на телефон. В другое кафе поступил звонок с аналогичной просьбой. В результате курьеры зашли в салон связи, где перевели на счет указанных номеров в общей сложности 8.000  рублей. 

С квитанциями о пополнении баланса и готовыми обедами к указанному часу работники предприятий общепита прибыли в организацию. Но дозвониться до заказчика им не удалось, а ответившие по стационарным телефонам сотрудники учреждения сообщили, что ничего не заказывали.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, полицейские выяснили, что SIM-карты, на которые беловчане перевели деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае. Сейчас стражи порядка устанавливают личности их владельцев.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle