Подозреваемый в убийстве кемеровского преподавателя задержан

Накануне был задержан подозреваемый в убийстве преподавателя КемГУКИ Александра Дмитриева, тело которого было обнаружено 17 марта в его квартире. 

Первоначально следователи не нашли признаков насильственной смерти, но результаты экспертизы показали многочисленные травмы и переломы. Было возбуждено уголовное дело. 

А 5 апреля в Кемерове был задержан 36-летний уроженец города Мариинска. По данным следствия, 12 марта он зашел в подъезд жилого дома и постучал в одну из квартир, чтобы попросить воды. Открыл ему 61-летний мужчина. Пока хозяин ходил за водой, незваный гость проник в квартиру. Между визитёром и хозяином произошла ссора. Хозяин возмутился, тогда обвиняемый ударил его в лицо. Придя в себя, потерпевший стал кричать на незваного гостя, а тот его задушил и вынес тело в ванную комнату. После чего забрал банковские карты (с одной из них позже он снял более 50 тысяч рублей), телефон, золотые украшения и икону. После злоумышленник уехал в Новосибирск и там продал икону в антикварном магазине за 50 тысяч рублей.

Кстати, как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, установлена причастность обвиняемого к еще одному преступлению, которое произошло 7 марта в городе Мариинске. Тогда он нанес несколько ножевых ранений водителю иномарки, которого попросил довезти его до Мариинска. Обвиняемому удалось скрыться на автомобиле потерпевшего, а  водитель скончался в больнице. 

Фото: Google.Images
Автор: Анна Иванова
Комментарии для сайта Cackle