За долги друга иномарка поручителя уйдет с молотка

Судебные приставы Центрального района Кемерова арестовали Audi Q7, так как не смогли найти подходящего дорогостоящего имущества у должника. Заемщик должен одному из кемеровских банков более трех миллионов рублей.
Как сообщают специалисты УФССП по Кемеровской области, события развивались по «классической схеме». Кемеровчанин взял в банке кредит на сумму 3 миллиона 700 тысяч рублей. Четверо друзей выступили поручителями.
Однако когда пришло время платить по счетам, своего обязательства заемщик перед банком выполнить не смог. Суд постановил с должника нужную сумму взыскать.
- Однако ни имущества, ни денег для погашения долга у кемеровчанина не оказалось, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Приставы проверили имущественное положение поручителей. И нашли, чем можно хотя бы частично покрыть долг перед банком.
Один из поручителей оказался владельцем дорогого автомобиля -  Audi Q7 2006 года выпуска. Стоимость автомобиля составляет как раз где-то миллион рублей. Окончательную цену определят эксперты, и уже в ближайшее время поручитель рассчитается по долгам друга. Дорогостоящую машину продадут с аукциона. А уж как впоследствии будут разбираться между собой друзья - можно только гадать.
Фото: images04.olx.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle