Россия поможет Франции восстановить уничтоженный Нотр-Дам де Пари

Владимир Путин предложил французскому коллеге Эммануэлю Макрону помощь в восстановлении разрушенного пожаром собора Парижской Богоматери.

Российский президент направил главе Франции послание, в котором говорится о том, что РФ готова оказать посильную помощь в реконструкции уничтоженного в пламени мирового исторического наследия. Соответствующая информация появилась на сайте Кремля.

Путин подчеркнул важность Кафедрального собора для всего христианского сообщества и заявил, что утрата Нотр-Дама де Пари отразилась болью в сердце россиян.

Президент РФ выразил надежду на то, что Собор удастся восстановить. С этой целью Россия готова направить в Париж лучших специалистов, которые окажут помощь в реконструкции.

Напомним, что возгорание в соборе Парижской Богоматери произошло в ночь на 16 апреля. За несколько часов большая часть деревянных конструкций выгорела, обвалился шпиль. Пожарные, работавшие на месте, предположили, что Собор не подлежит восстановлению. Несмотря на это, президент Франции распорядился предпринять все возможное для реконструкции сгоревшего памятника архитектуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle