30-летний юбилей "Тетриса" отметили игрой на стене небоскрёба

Несколько сотен поклонников "Тетриса" сыграли в гигантскую версию игры в Филадельфии. 

Вечером 5 апреля в Филадельфии состоялся сеанс игры в самый большой "Тетрис" в мире (так, по крайней мере, утверждается в официальном Twitter-аккаунте игры). В качестве игровой площадки выступал 29-этажный небоскрёб Cira Centre в Филадельфии. Его высота - 133 метра.

Игроки в огромный "Тетрис" расположились в полумиле от самого здания, где стоял пульт управления. Организаторы мероприятия выразили надежду, что изображение движущихся фигур на фоне ночного неба побудит зрителей и игроков задуматься о возможностях технологии.

Фигурки от "Тетриса" загорались на цветных лампах, закреплённых на стенах здания. Обычно с помощью этих ламп по ночам высвечиваются геометрические фигуры.

Игра в огромный "Тетрис" запустила серию городских мероприятий под общим названием Philly Tech Week. Годом ранее организаторы уже устроили аналогичный сеанс, но в другую ретро-игру - Pong.

"Этот проект начался как персональное любовное письмо играм, которые я любил, когда был ребёнком - Pong в прошлом году, "Тетрис" в этом. Но в итоге он объединил весь город Филадельфия", - заявил Фрэнк Ли, один из организаторов мероприятия.

В этом году "Тетрис" был выбран в честь 30-летия игры. Российский программист Алексей Пажитнов создал игру в июне 1984 года, а к концу 80-х она стала мировым хитом.

Источник: twitter.com
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle