Кузбассовцы воспользовались лыжами сразу после кражи

Кузбасские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении анжеро-судженцев, которые покатались на краденных лыжах сразу после совершения преступления.

Сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что стражи порядка завершили расследование уголовного дела о краже с проникновением в частный дом, где долгое время никто не проживал. Установление обстоятельств дела усложнялось тем, что факт хищения был установлен лишь через несколько месяцев после совершения преступления – злоумышленники пошли на воровство в декабре 2017 года, а хозяин дома заявил о произошедшем лишь в апреле 2018 года.

По данным следствия, воры украли имущества на четыре тысячи рублей. Среди похищенного также находились лыжи, которыми злоумышленники незамедлительно воспользовались – на них преступники перевезли добычу в укромное место.

В ходе расследования правоохранители установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались местные жители 32-х и 25-ти лет.

Теперь ворам, которые использовали только что украденные лыжи для транспортировки похищенного имущества, грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle