Кемеровчанка завоевала серебряные награды ЧЕ по тяжелой атлетике

Кемеровская спортсменка Татьяна Алеева стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Европейское первенство проходит в грузинском Батуми.

6 апреля в Батуми (Грузия) стартовал Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В числе 20 российских тяжелоатлетов в международных соревнованиях принимает участие спортсменка из Кузбасса Татьяна Алеева.

Татьяна выступила в весовой категории до 59 кг среди женщин и показала чемпионский результат: в сумме двоеборья она взяла вес 214 кг. Так, мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике завоевала две серебряные медали в сумме и толчке.

Подготовила спортсменку тренер Ирина Чирюкина, уточняет пресс-служба администрации Кемеровской области.

Уточним, всего в турнире участвуют 325 спортсменов из 41 страны.