Олимпийский призёр провёл урок в кемеровской школе

В Кемеровской школе №7 прошел олимпийский урок. Преподавателями были известные кузбасские спортсмены. Серебряный призёр Олимпийских игр Александр Бессмертных научил ребят, как завоевать медаль на Олимпиаде. 

Олимпийские уроки проходят по всей России уже третий год подряд, накануне Международного дня спорта, который с 2014 года празднуется 6 апреля.

Не каждый день в классе у доски стоят знаменитые спортсмены Александр Бессмертных и Степан Федоров.  На олимпийский урок пришли и старшеклассники, и школьные учителя, ведь каждому хочется сфотографироваться со звездой спорта и получить автограф. Да и тема урока оказалась очень интересной: спортсмены поделились воспоминаниями о главной в их жизни Олимпиаде.

- В ночь накануне той самой лыжной гонки я поспал всего 4 часа, - рассказывает Александр Бессмертных, - и меня даже потряхивало от волнения. А когда победителям Олимпийских игр уже вручали медали, взрослые мужики радовались, как дети…

Кстати, напомним, в городе Берёзовском комплексная детско-юношеская спортивная школа с 6 апреля будет носить имя Александра Бессмертных.

К слову, медали и всеобщее внимание не стали причиной звездной болезни. Второй "преподаватель" олимпийского урока Степан Федоров - гордость кузбасского санного спорта – признался, что такого заболевания у него никогда не было. Степан - член сборной команды России по санному спорту, мастер спорта России, многократный призер и победитель Кубка России, серебряный призер чемпионата страны, победитель этапа Кубка наций, участник трех чемпионатов мира и зимней Олимпиады в Ванкувере.

О том, как прошел олимпийский урок, в репортаже корреспондентов Vse42.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle