Новокузнечанка похитила более 700 тысяч рублей у жителей Удмуртии

36-летняя жительница Новокузнецка совершила 89 краж с банковских счетов граждан, проживающих в 16 населенных пунктах Удмуртской Республики.

Новокузнечанка выяснила, что жители Удмуртии очень легковерны и использовала это для хищения их средств. 36-летняя женщина, находясь в Челябинске, методом случайного набора обзванивала жителей Удмуртии и представлялась банковским работником.

Новокузнечанка сообщала своим собеседникам, что с их банковского счета неизвестные пытаются похитить денежные средства и предлагала обезопасить вклады от мошенников. Для этого она просила сообщить ей номер, срок действия, код безопасности и реквизиты банковской карты абонентов. Доверчивые люди раскрывали конфиденциальную информацию и мошенница осуществляла безналичный перевод денег с их счетов на свои карты, после чего она узнавала одноразовые смс-пароли и подтверждала списание денег.

Таким образом новокузнечанка похитила 749 000 рублей у жителей Удмуртии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Удмуртской республике.

Уголовное дело о мошенничестве жительницы Кузбасса передано в суд. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle