Новокузнечане купили несуществующий автомобиль у иркутского афериста

Супружеская пара из Новокузнецка решилась на покупку автомобиля по объявлению в интернете. В уверенности, что совершают выгодную сделку, новокузнечане стали жертвой автомошенника.

Супруги из Новокузнецка решили купить автомобиль Toyota RAV-4, который продавался в Иркутске по привлекательной цене – 370 000 рублей. Продавец, с которым новокузнечане связались по телефону, объяснил, что снизил цену иномарки, поскольку ему срочно нужны деньги на приобретение квартиры. Рассказ был весьма убедительным и новокузнечане перечислили задаток в размере 120 000 рублей на указанный иркутянином банковский счет.

Вскоре продавец сообщил, что машину можно забирать. Кузбассовец отправился в Новосибирск, чтобы оттуда улететь в Иркутск. В это время ему позвонил владелец авто и попросил перечислить оставшиеся 230 000 рублей, чтобы он мог заплатить за новую квартиру. По получении денег автомошенник отключил телефон и удалил объявление с сайта.

Осознав, что стал жертвой мошенника, новокузнечанин отказался от перелета, а его супруга подала заявление в полицию, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. Уже известно, что мобильный телефон, с которого отвечал мошенник, зарегистрирован в Москве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle