Гинеколога из Иркутской области осудили за изнасилование на работе

Суд В Тулуне Иркутской области вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего врача-гинеколога, который надругался над студенткой на своем рабочем месте.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, в марте 2018 года врач в кабинете Тулунской городской больницы изнасиловал 20-летнюю девушку. Потерпевшая сразу же после случившегося обратилась в полицию, медика задержали.

Издание "Компас ТВ Тулун" со ссылкой на собственные источники уточняет, что инцидент произошел во время ночного дежурства в больнице. Врач, по сведениям СМИ, был пьян, он надругался над студенткой, которая проходила практику.

Потерпевшая, которая до происшествия была девственницей, кричала и звала на помощь, однако на ее мольбы никто не откликнулся, поскольку, по словам сотрудников учреждения, "крики из его кабинета – обычное дело". В итоге врачу беспрепятственно удалось изнасиловать студентку, в том числе и неестественным путем.

У девушки диагностировали множественные ушибы и разрывы мягких тканей, однако она отказалась от госпитализации, поскольку ей предстояло проходить лечение в той же больнице, где над ней надругались.

Сразу же после того, как ситуация получила огласку, злоумышленник и его супруга, которая также работала в медучреждении, уволились.

В итоге суд, изучив все обстоятельства, пришел к выводу о виновности гинеколога по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle