"Ясновидящего Рината" осудили в Новокузнецке за обман пенсионеров

Житель Новокузнецка обманул двух пенсионеров, пообещав им исцеление и решение житейских проблем, и попал под суд.

В Новокузнецке осудили злоумышленника, который представлялся "Ясновидящим Ринатом". Напомним, 22-летний парень похитил 300 тысяч рублей. Первой жертвой стал 78-летний мужчина, страдающий от ряда болезней. Махинатор за 138 тысяч рублей обещал не только избавить пенсионера от страданий, но и наколдовать ему дьявольскую удачу, чтобы выиграть в лотерею миллион рублей.

Второй жертвой стала 82-летняя женщина. Она заплатила шарлатану 155 тысяч рублей деньгами и отдала драгоценностей на 15 тысяч рублей, лишь бы маг выяснил, где находится потерянная коллекция золотых украшений.

Своих "клиентов" "волшебник" убеждал, что чары рассеются, если клиенты проговорятся кому-либо о проведенных обрядах. Но когда прошло достаточно времени, а результата не было, жертвы обратились в полицию. "Рината" схватили и осудили по статье "Мошенничество". Фигурант заплатил каждой жертве по 55 тысяч рублей. Суд приговорил злоумышленника к двум с половиной годам условного срока и предписал в течение полугода выплатить оставшуюся часть похищенных средств, сообщает "Сити-Н".

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle