Четверть кузбассовцев испугалась увольнения

Опрос, проведенный экспертами в Кузбассе, показал, что каждый четвертый работник морально готовится к скорому увольнению и потому ищет новое место.

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter провел с начала февраля по 11 марта опрос среди своих пользователей и выяснил, что четверть респондентов опасается скорого увольнения. При этом наиболее стабильно себя чувствуют занятые в сферах "Наука, образование", "Медицина" и начинающие специалисты.

В первом квартале кузбассовцам проще всего было трудоустроиться в страховании, медицине и в качестве рабочего персонала, так как на одно предложение претендовали не более двух кандидатов. Сложнее всего найти работу в сфере "Начало карьеры, студенты", где на одно место претендуют около семи соискателей. На место бухгалтера претендуют шесть соискателей, а на место руководителя – сразу восемь.

– Несмотря на то, что далеко не все соискатели чувствуют себя стабильно на текущем месте, а, может быть, и благодаря этому факту, их активность в первом квартале достаточно высокая: в Кемеровской области +15% резюме по отношению к прошлому году, – рассказала пресс-секретарь портала Елана Таращук.

Представитель ресурса добавила, что новые резюме создают не только те, кто потерял работу, но и те, кто ожидает скорого увольнения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle