Кемеровчанин ограбил салоны мобильной связи в трех районах города

23-летний житель столицы Кузбасса совершил серию нападений на салоны мобильной связи. Теперь ему предстоит ответить за свои деяния перед судом.

Полицейские получили три сигнала об ограблениях из салонов связи, расположенных в Кировском, Рудничном и Заводском районах города. Правоохранители выяснили, что все преступления совершены аналогичным способом – злоумышленник заходил в магазин и под видом покупателя просил консультанта дать гаджет для осмотра. Как только телефон оказывался у молодого человека в руках, он убегал из помещения.

Сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Задержанный сознался в содеянном, сообщив, что награбленное он сдал в ломбард, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбуждено многоэпизодное уголовное дело по факту грабежа. Кемеровчанину грозит до четырех лет лишения свободы. В настоящее время молодой человек находится под стражей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle