Опасного для общества кузбассовца принудительно заставили лечиться

Опасного для общества больного с открытой формой туберкулеза принудительно направили на полный курс лечения в Мариинский филиал тубдиспансера.

Кузбассовец с открытой формой туберкулеза несколько раз сбегал из Мариинского филиала противотуберкулезного диспансера, где ему был назначен курс химиотерапии. Его настоятельно приглашали на прием фтизиатра Тяжинской районной больницы, но опасный для окружающих больной игнорировал вызовы и фактически уклонялся от адекватного лечения.

При этом он свободно передвигался по населенному пункту, ездил на общественном транспорте в райцентр, посещал общественные места, в том числе места массового скопления людей, подвергая неопределенный круг лиц опасности заражения туберкулезом,.

Прокурор Тяжинского района обратился в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации кузбассовца. Суд удовлетворил иск полностью и приставы доставили гражданина в Мариинский филиал противотуберкулезного диспансера, где ему предстоит пройти полный курс лечения, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle