Кузбассовец при выезде с парковки сбил пенсионерку и лишился свободы

52-летний житель поселка Яя сбил пожилую женщину, сдавая на парковке задним ходом. По факту происшествия мужчина предстал перед судом, который в качестве наказания ограничил свободу автомобилиста на год.

В октябре прошлого года стражи правопорядка города Анжеро-Судженск получили сигнал из больницы, что к ним поступила 89-летняя женщина с переломом бедра. Правоохранители выяснили, что пенсионерку сбил водитель за рулем легковой отечественной машины. Автомобилист отвез сбитого пешехода в больницу и уехал, не оставив своих данных. Полицейские установили личность владельца машины. Им оказался житель поселка Яя.

В отношении автолюбителя полицейские составили протокол по факту невыполнения обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Кроме того, в отношении водителя следователем было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Анжеро-судженский городской суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания год ограничения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle