16-летний кузбассовец ударил ножом посетителя магазина

Несовершеннолетний киселевчанин предстанет пред судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Подросток ударил ножом посетителя одного из городских магазинов.

По версии следствия, потерпевший с другом и братом стояли на крыльце магазина, мимо них шла компания парней. Один из молодых людей группы спровоцировал словесный конфликт между местными жителями, а после позвонил друзьям и попросил приехать "на разговор".

– В компании приехавших молодых людей находился 16-летний подросток, который без какого-либо разбирательства подошел и ударил 20-летнего парня ножом в грудь, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Потерпевший зашел магазин, где продавцы вызвали скорую помощь и полицию. Потерпевшего госпитализировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. Подозреваемого задержали. Подросток пытался выстроить версию, что потерпевший угрожал ему пистолетом, поэтому ему пришлось воспользоваться ножом для самообороны, однако она не нашла подтверждения.

Подросток поставлен на учет в органы ПДН. В настоящее время дело направлено на рассмотрение по существу в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle