Вооруженная группировка расстреляла пару на иркутской трассе

22 февраля в Иркутской области произошло вооруженное нападение: злоумышленники обстреляли несколько машин. В результате пострадала девушка, ее молодой человек погиб.

По информации паблика во "ВКонтакте", четверо молодых людей на угнанном ВАЗ-2105 обстреляли несколько машин недалеко от поселка Прибрежный.

– Стояли на дороге, остановился, думал помощь нужна мало ли что бывает, спросил у одного и видит, что к нему второй с ружьем идет, он спросил у него, что происходит, тот ничего не ответил. Он и поехал, тут выстрел, стреляли дробью, покоцали весь салон, дробь внутри разлетелась (авт. стиль сохранен), – сообщил родственник одного из пострадавших.

Водителю автомобиля Toyota Land Cruiser удалось скрыться от злоумышленников, он же вызвал полицию. Но позже молодые люди остановили Lada Priora: смертельно ранили водителя, который, по данным Newslab.ru, является студентом из Красноярска, порезали ножом его девушку и угнали их автомобиль.

Преступную группу задержали. К тому моменту они уже "пересели" с Lada Priora в угнанную машину такси. Злоумышленники сопротивлялись задержанию: открыли огонь по правоохранителям, но позже решили сдаться.

Как сообщает региональное управление СК, суд удовлетворил ходатайство об аресте четверых нападавших мужчин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle