Россиянку заставили купить 12 авиабилетов на двойняшек-инвалидов

Мать-одиночку, перевозившую своих детей-инвалидов, в курганском аэропорту заставили приобрести 13 авиабилетов на трех человек.

Как сообщает URA.RU, женщина с двумя своими сыновьями направлялась в Москву после курса лечения в Кургане. Оба мальчика страдают от ДЦП, один из них не мог ходить – ему приходилось передвигаться в инвалидном кресле.

Российский детский фонд предоставил матери 40 тысяч рублей на перелет, однако этих денег на транспортировку оказалось недостаточно. В аэропорту у женщины потребовали доплатить 48 тысяч за перевозку ребенка, который не мог передвигаться самостоятельно. Стоимость полета для второго мальчика же внезапно для матери выросла в полтора раза.

В авиаперевозчике отметили, подорожание связано с тем, что компанию никто не предупреждал о маломобильных пассажирах. Для перевозки ребенка пришлось освободить девять мест, что и вызвало резкое подорожание.

– Фонды и социальные службы должны заранее беспокоиться о специальных условиях перевозки: уточнять у авиакомпаний условия и предупреждать о них маломобильных пассажиров, – пояснили свою позицию в авиакомпании.

Следователи уже начали проверку по факту случившегося, сообщили в пресс-службе уральского СУТ СК РФ.

Фото: VSE42.Ru, Utair
Комментарии для сайта Cackle