В Кузбассе по станции бегал мужчина с топором

Накануне в  линейном отделе МВД России на станции Белово начали расследование сразу двух уголовных дел по угрозе убийством.На платформе Артышта – 1 очевидцы заметили шумную ссору между мужчиной средних лет и его спутницей. Внезапно парень выхватил из сумки топор и бросился на женщину. Одним из очевидцев стал сотрудник правоохранительных органов, увидев его, злоумышленник убежал, а его жертва пошла писать заявление. 

Выяснилось, что она с сожителем отправилась на заработки из Прокопьевского района в Беловский. Мужчина занимается плотницким делом, в числе других необходимых инструментов он взял с собой топор. Они сели на электричку, рассчитывая добраться до Белова. Но уже в пути выяснилось, что, в связи с изменениями в маршруте, электричка до Белова не доезжает, а ее конечной станцией теперь является Артышта – 2.

Там они узнали, что поездов в нужном направлении в ближайшее время не будет. Тогда женщина предложила вернуться домой, но мужчина настоял на том, чтобы они пошли дальше пешком. Путь в семь километров показался ему недалеким. Но на станции Артышта – 1, между уставшей женщиной и ее спутником разгорелся скандал. Решить его мужчина попытался с помощью топора. Примечательно, что задержали агрессора по дороге домой. После ссоры он пешком отправился восвояси.

Как сообщили в пресс-службы ЛО МВД России на станции Белово, несколькими днями ранее пассажиры стали свидетелями скандала, разгоревшегося между двумя горожанами – семидесятилетним пенсионером и пятидесятилетним инвалидом на костылях. Товарищи пришли на беловский вокзал, чтобы купить билеты на электричку. Но возле кассы выяснилось, что мужчина-инвалид, у которого хранились деньги, потратил их. Узнав об этом, его друг выхватил нож. К счастью, мужчин вовремя разняли полицейские. 

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle