Российские блогеры и рэперы войдут в совет по культуре при Госдуме

Популярные видеоблогер Дмитрий Ларин и рэпер Птаха станут членами экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе. Присоединиться к ним может любой желающий.

Молодежный парламент при Госдуме в 2018 году провел круглый стол, в котором приняли участие депутаты и рэперы. Тогда совместно они обсудили отмену концертов некоторых хип-хоп исполнителей в регионах. После этого председатель парламента Мария Воропаева заявила, что после этой встречи на площадке Молодежного парламента могут создать комиссию или экспертный совет по культуре.

– Мы собираем заявки от всех желающих, кто мыслит себя в сфере культуры, занимается творчеством профессионально или непрофессионально. Из этих 60 человек мы соберем постоянный совет. Нужно понимать, что это не только рэперы или певцы, это и театральные деятели, и деятели такого жанра, как цирковое искусство. То есть весь спектр для нас очень важен, чтобы никто не думал, что это исключительно рэп-исполнители, – прокомментировала Воропаева.

Женщина также подтвердила информацию о том, что на данный момент уже одобрены заявки блогера Ларина и рэпера Птахи.

Предполагается, что совет займется рассмотрением различных законопроектов, которые как-либо касаются культуры, сообщает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle