Березовчанин спрятал автомобиль, чтобы не платить остаток кредита

Всего за новую Мазду новоиспеченный владелец должен был заплатить 800 тысяч рублей. Однако погасить кредит своевременно не смог. Чтобы авто не арестовали за долг перед автокомпанией, хитроумный березовчанин спрятал его во дворе дома близкой подруги. 
От счастья автовладельца отделяли 200 тысяч рублей. И как раз на момент погашения кредита у будущего автомобилиста их не оказалось. Кредитная организация решила взыскать долг с помощью судебных приставов.
- Согласно требованию суда сотрудники ОСП Березовского должны были арестовать автомобиль должника марки «Mazda 6», - сообщили в пресс-службе областного управления судебных приставов. – Однако заемщик скрыл информацию о месте нахождения машины.
А сам автомобиль переставил подальше от любопытных глаз. К слову, «в прятки» с судебными приставим должники-заемщики играют частенько.
- Только за первое полугодие, - отметил  начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Кемеровской области Игорь Куприянов. - Благодаря розыскной работе, проведённой кузбасскими судебными приставами, удалось найти 55 машин, принадлежащих должникам.
Недобросовестного покупателя из Березовского с потрохами выдал поручитель. Он сообщил сотрудникам ведомства контактные данные сожительницы берёзовчанина. Во дворе её дома и удалось обнаружить Мазду. Машина была незамедлительно арестована.
Документы для реализации машины в счёт погашения долга уже были подготовлены, и тут должник внезапно нашел 200 тысяч рублей. Не желая расставаться с покупкой, сумму стоимости авто он оплатил в полном объёме.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle