Нелегальный мигрант попросил полицию поменять его поддельный паспорт на подлинник

Специалисты выяснили, что гражданин ближнего зарубежья проживал в Кузбассе по поддельному документу, когда тот обратился в ФМС Топкинского района с просьбой заменить ему паспорт.

42-летний мужчина обратился в ФМС МВД России по Топкинскому району с просьбой заменить ему паспорт в связи с его непригодностью.

Сотрудники полиции обратили внимание на признаки фальсификации документа и отправили паспорт на экспертизу. Проверка на специальном оборудовании подтвердила, что документ подделан.

После череды следственных действий выяснилось, что в конце 1990-х годов мигрант пытался оформить российское гражданство, однако так и не сделал этого и вернулся на родину. В Россию он вновь приехал почти 20 лет спустя. На этот раз он решил получить российский паспорт по хитрой схеме: приобрел фальшивку за 70 000 рублей и попытался поменять ее на оригинальный российский паспорт.

Нелегал задержан. За преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" его арест может продлиться до 6 месяцев, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle