Убийца похитил с новокузнецкого полигона металл на 2 млн рублей

В Новокузнецке судят преступную группу, которая в течение длительного времени вывозила с промышленного объекта отходы металла.

Ранее судимый за двойное убийство Денис Сидоров вновь предстал перед судом по обвинению в краже. Согласно NK-TV, злоумышленник предложил Роману Абдрахманову, с которым познакомился в колонии Ленинска-Кузнецкого, вместе воровать цветмет с полигона. Злоумышленники договорились с охранником предприятия, и тот стал сообщать им время поступления "товара" и содержание в нем ценных металлов.

Позже к троице присоединился еще один человек, который предоставлял автомобиль для вывоза отходов металла. Сидоров же организовывал процесс кражи и впоследствии продавал металлолом знакомым в пунктах приема. Примерно за год добычей группы стало около тонны лома черных и цветных металлов и 129 078 килограммов отходов, содержащих алюминий. Ущерб достиг двух миллионов рублей.

Всех четырех членов группы удалось задержать в апреле 2017 года. Им предъявили обвинение по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере". В настоящее время идет судебное разбирательство, фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle