Желание обогатиться подтолкнуло кемеровчанина на преступление

Житель Центрального района города Кемерово предстал перед судом по обвинению в грабеже, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Мужчина избил незнакомца и отобрал у него гаджет.

Кемеровчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к ранее незнакомому мужчине и избил его. Злоумышленник нанес не менее семи ударов кулаком в область лица, шеи, головы потерпевшего, отчего тот упал на землю.

– Согласно заключению эксперта, потерпевшему были причинены: кровоподтеки и ссадины волосистой части головы, кровоподтеки в области лица, левой ушной раковины, шеи, кровоизлияния в белочную оболочку левого глазного яблока, слизистой левой щеки, ссадины правой и левой кистей, области левого коленного сустава, которые расцениваются как насилие, не опасное для жизни и здоровья, – говорится в материалах суда.

После этого злоумышленник потребовал у кемеровчанина отдать ему мобильный телефон. Стоимость ущерба составила 12 тысяч рублей.

Суд признал фигуранта дела виновным и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle