Начало зимнего сезона активного отдыха в Новокузнецке перенесли

Открытие зимнего сезона в новокузнецком парке отдыха "Водный" перенесли на 8 декабря.

Зимний сезон активного отдыха в новокузнецком парке "Водный" откроется 8 декабря вместо ранее запланированной даты – 1 декабря.

Переждав неделю крутых сибирских морозов, новокузнечане смогут пройти несколько спортивных локаций. Например, готова лыжная трасса. По традиции на территории парка будет работать прокат беговых лыж.

Также кураторы спортивного праздника приглашают горожан принять участие в командном соревновании по флорболу. Это разновидность хоккея с легкими клюшками на снегу. Для участия необходимо не менее 5 человек в команду, а клюшки предоставят организаторы.

Еще в этот день на ледовой дорожке парка пройдут гонки на коньках. В каждом забеге участвует 2 человека, проигравший выбывает, победитель проходит дальше по турнирной таблице. Участнику необходима защита на локти и колени, а также шлем (можно использовать роллерную защиту), уточняют организаторы эстафеты.

Начало турниров – в 12:00, регистрация участников состязаний начнется в 11:00, напоминают местные СМИ. Также в течение дня на территории парка "Водный" можно будет согреться горячим чаем, поесть плов и шашлык. Отличная музыка не даст замерзнуть, а веселый ведущий поможет вам быть в курсе происходящего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle