Кемеровские хирурги освоили новый метод оперирования

Нейрохирурги Кемеровской областной клинической больницы во время стажировки в Японии освоили уникальный метод и применили его на практике в Сибири.

Операцию по уникальной японской методике провели 70-летней пациентке, которая несколько лет жаловалась на боли в шее и скованность в ногах.

Несколько лет женщина думала, что причиной болей в шее является хондроз, но когда вслед за немеющими ногами стала слабеть рука, она решилась на детальное обследование, которое показало, что во всем виновата доброкачественная опухоль. Для удаления новообразования, которое находилось в нижних отделах черепа и частично проросло в позвоночник, как нельзя лучше подходил метод освоенный кузбасскими врачами на стажировке в Японии.

"Суть именно этого метода – в том, что он дает возможность подобраться к опухоли максимально выгодно для самого больного. Наши знания и технические возможности – отделение оснащено современным умным оборудованием, позволяют проводить такие операции", – поясняет заведующий нейрохирургическим отделением КОКБ кандидат медицинских наук Егор Колотов.

Операция прошла успешно. Жизни женщины ничего не угрожает, она готовится к выписке, уточняют в департаменте здоровья АКО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle