Новокузнечанин решил помочь незнакомцу и стал жертвой вымогательства

Житель Новокузнецка одолжил малознакомому посетителю 10 000 рублей, после чего его стали преследовать злоумышленники и угрожать его жизни. Горожанин обратился в полицию.

Потерпевший, отдыхая в одном из развлекательных заведений, одолжил малознакомому посетителю 10 000 рублей. Тот пообещал вернуть займ на следующий день, но не сдержал слово. Спустя два месяца новокузнечанин решил найти должника, но ему удалось выйти лишь на брата малознакомого горожанина. Родственник должника воспринял просьбу вернуть деньги как оскорбление и заявил, что новокузнечанин должен выплатить за это 50 000 рублей. Горожанин отказался, после чего его начали преследовать трое мужчин, среди которых был и должник.

– Под угрозой расправы они требовали деньги. Позже фигуранты стали избивать потерпевшего и демонстрировать ему нож. В результате мужчина согласился передать обвиняемым часть сумму – около 5000 рублей, но угрозы продолжились, и новокузнечанин обратился в полицию, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении трех новокузнечан было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Суд признал фигурантов виновными и приговорил каждого из них к условному лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере от 10 000 до 15 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle