Кузбассовца приговорили к реальному лишению свободы за пьяную езду

Кузбассовец дважды садился за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В результате его приговорили к реальному сроку заключения.

Суд приговорил 43-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, в апреле 2018 года мужчина был осужден по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, на 1 год лишения свободы условно. К тому же его на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Но спустя месяц после вынесения приговора, в мае 2018 года, он вновь сел за руль автомобиля, причем в нетрезвом состоянии. Дорожная полиция остановила пьяного водителя. На требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ленинск-кузнечанин ответил отказом.

В результате в августе 2018 года его признали виновным по ст. 264.1 УК РФ. Суд учел предыдущую судимость и назначил 1 год 2 месяца реального лишения свободы с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Отбывание наказания назначено в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle