Овчарка новокузнечанки стала жертвой догхантеров

Жительница Новокузнецка предупредила земляков-собачников об активности злоумышленников, которые разбрасывают на снегу яд.

Новокузнечанка по имени Дана опубликовала в паблике "Кот и Пес" информацию о своем питомце, который отравился во время прогулки. По словам женщины, накануне она гуляла со знакомыми возле школ №№ 49, 35 в Заводском районе, и при этом рядом крутился подозрительный горожанин.

– Мужик подозрительный бегал кругами и злобно что-то там под нос себе говорил, типа развели собак. Поэтому он привлек наше внимание. Мы ходим там каждый день и знаем всех на лицо, кто там занимается. В основном это женщины либо мужчины-лыжники. А этого впервые видели. Он больше ходил по кругу, чем бегал, – рассказала женщина.

Владелица собаки добавила, что питомцу ночью стало плохо: любимец скулил, испражнялся кровью и задыхался. Его пришлось срочно везти в ветеринарную клинику. Медицинские работники смогли спасти четвероногого друга, но у него еще бывают рвотные позывы. Специалисты заявили, что овчарка съела яд, который обычно разбрасывают догхантеры.

Фото: Кот и Пес Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle