В Кузбассе пьяный водитель вылетел в кювет: есть пострадавшие

В Яшкинском районе осудят 25-летнего водителя, который в нетрезвом виде спровоцировал ДТП, в котором пострадала пассажирка его автомобиля.

В мае 2018-го на автодороге Яшкино–Пашково водитель Mitsubishi, двигаясь из поселка Ленинский в Яшкино, не справился с управлением и съехал в кювет, где иномарка несколько раз перевернулась.

Серьезные травмы получили водитель и его двоюродная сестра, сидевшая на пассажирском месте. Пассажирка получила множественные переломы, в том числе позвоночника и ребер, ссадины и ушибы, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Кузбассовец выпивал в гостях, после чего решил поехать домой, захватив с собой родственницу. На грунтовой дороге он заметил стоявший автомобиль, но ему показалось, что тот движется, и решил его обогнать. Автолюбитель через встречную полосу съехал в кювет, где иномарка опрокинулась.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, горе-водителю грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle